По требованию Михаила Евраева в парке Судостроителей в Ярославле проведут дополнительное благоустройство

По требованию Михаила Евраева в парке Судостроителей в Ярославле проведут дополнительное благоустройство

Глава Ярославской области поручил провести дополнительное благоустройство в парке Судостроителей. Такое решение Михаил Евраев принял в ходе посещения Фрунзенского района Ярославля. Это поддержали и местные жители.

Благоустройство этого парка началось в апреле этого года. Работы ведутся в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!». За этот проект проголосовало более 4 тыс жителей района. Именно они выбрали этот проект. В парке будут проведены масштабные работы по обустройству аллей, тротуаров, площадок для отдыха, детского и спортивного городка.

Реконструкция этой зеленой зоны рассчитана на два года. В текущем году планировалось сделать аллеи и дорожки в центральной части. А в следующем году должны были смонтировать спортивный и детский городок и благоустроить второстепенные пешеходные дорожки. Но врио губернатора поручил городским властям перенести часть работ со следующего года на этот.

– Сделаем не только аллею, но и дорожки с городками, а в следующем году завершим весь парк. Мы добавим финансирование. Давайте такую цель поставим, – сказал Михаил Евраев.

После реконструкции жители района получат парк, отвечающий всем современным требованиям.

Кроме благоустройства парка сейчас во Фрунзенском районе ведется ремонт участка Тормозного шоссе. Участок трассы от улицы Корабельной до улицы Марголина протяженностью 1,8 километра ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас здесь идет укладка асфальта. Уже сделаны тротуары, подходы к автобусным остановкам и установлены новые светофоры.

Глава региона пообщался с представителями подрядной организации. Как сообщили Михаилу Евраеву дорожники, уже к середине июля все работы будут завершены. А в следующем году ремонт этой трассы будет продолжен. Дорогу обновят на участке до Костромского шоссе.

Также новый асфальт появится на улице Спортивной. Здесь до конца осени приведут в порядок подъездные пути к некоторым учебным заведениям. Отремонтируют подъезды к детсадам №87 и №5, а также детской школе искусств имени Стомпелева. На улице оборудуют парковочные карманы и новые тротуары.

В ходе своей поездки Михаил Евраев побывал на Ярославском заводе упаковочных материалов.  Он осмотрел производственные мощности, пообщался с работниками предприятия.

Этот комбинат специализируется на выпуске гофрокартона и гофроупаковки. Продукция предприятия очень востребована у российских производителей. Как рассказали главе региона, на заводе большое внимание уделяется совершенствованию технологий и подготовке специалистов. Предприятие принимает участие в нацпроекте «Производительность труда». И благодаря этому на заводе выстроено тесное сотрудничество с ярославскими колледжами.

– У нас большие планы, и мы обязательно их реализуем, а это дополнительные рабочие места, налоги, рост заработной платы, – рассказал гендиректор компании Денис Пелевин.

В ходе встречи с трудовым коллективом Михаил Евраев ответил на многочисленные вопросы рабочих. Речь шла и о благоустройстве территорий и строительстве детских площадок в новых жилых микрорайонах. Была затронута и тема поддержки малого и среднего бизнеса.

– Есть и федеральные, и областные меры поддержки, – ответил Михаил Евраев. – На региональном уровне мы предоставляем кредиты до 20 млн рублей на три года под 1% годовых именно на инвестиционное развитие. У вашей отрасли точно большие перспективы. Иностранные предприятия уходят, освобождаются новые ниши. Для вас это новые возможности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру