В ярославском Брагино строительство новой школы идет полным ходом

В ярославском Брагино строительство новой школы идет полным ходом

Школа на улице Пашуковской строится с осени 2021 года. Возведение здание ведется на средства федерального и регионального бюджетов в рамках нацпроекта «Образование». Район остро нуждается в новой школе. На Пашуковской и поблизости идет активное строительство многоэтажного жилья. Ближние школы работают в две смены.

Новая школа рассчитана более чем на 1000 учеников, в ней будет современный спортзал, пищеблок, актовый зал на 500 мест, множество репетиционных помещений для музыкальных, танцевальных, театральных студий. Срок сдачи объекта – декабрь 2022 года. Жители района, у которых есть дети-школьники, с нетерпением ожидают открытия учебного заведения.

Комиссия мэрии Ярославля и областного правительства в очередной раз проверила ход возведения здания. В настоящий момент строители возводят 4 этаж. В скором времени здание подведут под крышу и начнут закрывать периметр.

Параллельно начались работы по благоустройству территории – строители начали засыпать ямы, убирать остатки крупных стройматериалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру