В Ярославле новорожденным начнут выдавать подарочные наборы

В Ярославле новорожденным начнут выдавать подарочные наборы

В Ярославле с 1 июня всем, кто выписывается из роддома с малышом, будут выдавать подарочные наборы для новорожденных. Подобная практика уже существует в Москве. Там подарочный набор  стоит 20 тысяч рублей и включает в себя все, что необходимо малышу на первые два месяца жизни – одежда, пеленки, игрушки.

В Ярославле подарок будет стоить 5000 рублей и его содержимое намного скромнее. В комплекте есть комбинезон на молнии, двусторонний плед, боди-кимоно, пеленка-кокон, шапочка, сет из двух слюнявчиков (нагрудник непромокаемый), многоразовая непромокаемая пеленка для пеленального столика, пинетки, пеленка детская (фланель), пеленка детская (ситец), распашонка детская с царапками, ложемент для купания, памятка-брошюра, поздравительная открытка, рамка для фото, подарочная упаковка-сумка с вкладышем.

Подарочные наборы могли бы вручать и раньше. Но правительство региона сначала не могло найти подрядчика на поставку всех этих прекрасных вещей. А потом было вынуждено подождать, пока пройдут проверки УФАС. Дело в том, что на процедуру закупки подавали жалобы.

Сейчас прошли две проверки и УФАС более не усматривает нарушений. Будущим мамочкам выдадут положенные им подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру