В ЯГТУ возродят «военную кафедру»

В ЯГТУ возродят «военную кафедру»

Ярославский технический вуз анонсировал важное нововведение, которое появится в 2023 году. ЯГТУ откроет военный учебный центр Министерства oборoны России.

Это нововведение только-только получило законодательную базу и будет внедряться в технических вузах страны. Оно станет неким аналогом военной кафедры, которая действовала в СССР. Студенты, отучившиеся в военном учебном центре получат военное звание – старшего сержанта. И должны будут проработать не менее трех лет в системе Министерства обoроны. Они получат так называемую военно-учетную специальность.

Как сообщается в официальном релизе, желающие пройти обучение, будут отобраны среди первокурсников, и пройдут на базе центра дополнительную подготовку в течение двух лет.

Более подробная информация о нововведении пока не сообщается. ЯГТУ станет одним из первых вузов России, который введет подобный тип обучения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру