Письмо от сотрудников «Горзеленхозстроя» Путину, оказалось фальшивкой

В Ярославле разразился скандал с якобы «открытым письмом» Владимиру Путину от сотрудников муниципального предприятия «Горзеленхозстрой». Они в своем обращении к президенту жалуются главе государства на врио губернатора Михаила Евраева. Но, как оказалось это «открытое обращение» сфальсифицировали, об этом сообщает ИА REGNUM.

«Открытое письмо» было опубликовано на ярославском сайте «Ярновости». В нем сотрудники предприятия жалуются на главу региона, который их обидел. Оказывается Михаил Евраев на совещании в мэрии Ярославля раскритиковал качество уборки города, гнев главы региона вызвали переполненные урны, состояние тротуарной плитки и беседок. Вроде бы всё верно, состояние города оставляет желать лучшего. Но письме работники предприятия пишут, что это неправда, критика несправедлива и «подрывает репутацию» предприятия. Поэтому просят защитить их предприятие от главы региона.

Под этим «письмом» подписались более 100 сотрудников предприятия. Но, как выяснили журналисты Регнума, рабочие не подписывали это письмо. Они расписались под другим обращением.

«Сбором подписей» занимался один из руководителей «Горзеленхозстроя». Он сообщил сотрудникам, что нужно подписать обращение об увеличении финансирования предприятия.

«Вот вчера пришел к нам в отдел ………… со списком без всяких конкретных писем и сказал: «вы подписывали?». «Нет, не подписывали». Там уже список был, 51 человек. Я была 52-я. Мы подписывались без всяких задних мыслей, потому что пришел уважаемый человек. Нам сказали: за дополнительное финансирование. Чтобы финансирование было. Мы не против денег, мы не дураки, мы подписали. А получилось, что мы против губернатора», — рассказали сотрудники предприятия.

После грянувшего скандала, работники возмущены и содержанием письма, и тем способом, которым их заставили его подписать.

«Вы нас подставили всех», — заявляют работники «Горзеленхоза» руководству.

Видимо, целью письма была попытка дискредитировать врио губернатора Михаила Евраева перед выборами. И эту комбинацию, в которую втянули рядовых сотрудников «Горзеленхозстроя», невозможно было выполнить без использования административного ресурса руководством предприятия. Зачем им это понадобилось, это отдельный вопрос.

Хотя лучше бы они занимались своим делом, то за что они получают зарплату. Потому что Глава региона прав, указывая на некачественную уборку города и его состояние, на наш взгляд, абсолютно прав. Состоянием городских улиц регулярно в соцсетях возмущаются ярославцы. А руководство муниципального предприятия вместо того, чтобы выполнить свою работу решило поиграть в политические интриги…. Только вот вопрос, в интересах кого они действуют. Кто заказчик?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру