В Переславле снова пытаются застроить заповедную зону

В Переславле снова пытаются застроить заповедную зону

В Переславле нарастает очередной скандал с застройкой заповедной зоны вокруг Плещеева озера. Около двух недель назад переславцы увидели на Александровой горе неизвестные лица разметили участки под строительство и даже уже начали стройку. Между тем эта гора является объектом культурного наследия России федерального значения.

Жители посмотрели свежий кадастровый план территории Александровой горы. И увидели, что вся земля размежевана участками по 15 соток. Явно с целью коттеджной застройки и последующей продажи.

Александрова гора находится в частной собственности. Собственник, наплевав на запреты, сможет построить коттеджи. Но не сможет строения зарегистрировать и провести к ним коммуникации – электричество или газ.  Рядом уже есть такой коттеджный поселок-недоделка, который портит вид и который невозможно завершить.

Власти, которые, разумеется, в курсе того, что территория, которая размежевана под застройку, является памятником культуры, делают вид, что ничего не происходит. Но для прессы подтвердили – строить на этом месте ничего нельзя. И ситуация на контроле. Только непонятно, что они контролируют, если стройка уже идет полным ходом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру