В Тутаеве вот-вот обрушится мост 19 века

В Тутаеве вот-вот обрушится мост 19 века

В Тутаеве может обрушиться мост через речку Медведку. Речка мала, и почти совсем обмелела. Мост, который соединяет ее берега – арочное кирпичное строение, созданное в 19 веке. Он соединяет берега оврага, по нему ходят люди и ездят автомобили.

Под мостом, по дну Медведковского оврага, проложены важные коммуникации – водопровод и газопровод. разваливающийся мост может придавить своей массой трубы, повредив коммуникации Левобережья.

О том, что мост того гляди обрушится, жители Романовской стороны говорили давно. Они же писали о проблеме в соцсетях, призывая администрацию района принять меры.

И только после того, как с моста начали падать куски кирпичей, администрация обратила внимание на состояние сооружения. На место прибыла комиссия с представителями управляющей компании, газовой службы и подрядчика, который делал укрепление свода. По результатам осмотра было принято решение подпереть свод, ограничить проезд по мосту для грузового транспорта и выделить из резервного фонда средства для капитального ремонта моста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру