Михаил Евраев: Ярославской области первоклассники получат подарочные наборы ко Дню знаний

Михаил Евраев: Ярославской области первоклассники получат подарочные наборы ко Дню знаний

Ярославские первоклассники получат подарочные наборы. Более 16 таких наборов раздадут к 1 сентября. Такое заявление сделал врио губернатора Михаил Евраев в ходе заседания Правительства региона.

Правительство области еще в марте анонсировало новые социальные меры поддержки семей. Это стало возможным после отмены ряда международных мероприятий на территории области. Высвободившиеся денежные средства пустили на соцподдержку жителей региона.

- Времени осталось немного. Прошу организовать всю необходимую работу. Также оперативно, как мы организовали  ее по вручению подарочных наборов новорожденным в рамках акции «Привет, малыш», - заявил глава области.

В набор первоклассника входят традиционные канцелярские принадлежности: тетради, альбом для рисования с символикой Ярославля, доска для лепки, набор пластилина в 10 цветов, акварельные краски, кисти для рисования, клей, пенал, цветные карандаши, набор картона для творчества, набор цветной бумаги, ластик, простые карандаши и ручки. Все это будет упаковано в специальную сумку. Об этом в своем телеграм-канале написал врио губернатора Михаил Евраев.

Получив такой подарок, дети и их родители останутся довольны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру