В Ярославле прошла церемония спецгашения марки "Ярославль — город трудовой доблести"

В Ярославле прошла церемония спецгашения марки "Ярославль — город трудовой доблести"

В 2020 году партия единогласно поддержала инициативу Президента Владимира Путина об установлении в стране звания «Город трудовой доблести». По предложению депутатов «Единой России» в настоящее время издаются серии марок, посвященных таким городам.

Сегодня в Ярославской области в почтовое обращение вышла марка «Ярославль — город трудовой доблести». В Музее истории города Ярославля прошла церемония спецгашения марки почтовым штемпелем первого дня. В ней приняла участие секретарь регионального отделения «Единой России» Ольга Хитрова.

«Ярославль в очередной раз доказывает, что мы - территория первых. Ярославль один из первых, которому был присвоен статус «Город трудовой доблести». Сегодня мы одни из первых провели церемонию спецгашения марки «Ярославль – город трудовой доблести». Это в память и знак благодарности всем жителям города, кто трудился в годы войны на наших предприятиях и внес свой вклад в обороноспособность страны», - сказала Ольга Хирова.

Как отметила Ольга Владимировна, самое активное участие в проработке этого вопроса принимает партия. Ежегодно секретарь Генерального Совета «Единой России» Андрей Турчак вносит список городов-претендентов на рассмотрение Президента страны. Ярославлю статус «Города трудовой доблести» был присвоен в 2020 году.

«Это знаковое событие для города и всех Ярославцев. Мы рады тому, что миллионы людей смогут узнать еще одну страничку в истории жизни нашего города. Очень важно, что одним из инициаторов этого проекта является наша партия «Единая Россия». Мы выразили мнение и настроение людей, на мой взгляд, это получилось», - отметил сенатор РФ от Ярославской области, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Сергей Березкин.

На марке изображён памятник артиллерийскому тягачу «Я-12», который стал основной продукцией Ярославского автомобильного завода (ОАО «Автодизель»).

«Сегодня, наряду с Ярославлем аналогичные церемонии спецгашения проходят ещё в пяти городах, которые также обеспечили бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях. Уверен, что марки проложат свой путь через многие километры, рассказывая людям о подвигах тружеников тыла, которые прославили ярославскую землю», — отметил директор УФПС Ярославской области Денис Филиппов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру