Ярославские власти сделали новый шаг к строительству на краю Тверицкого бора

Ярославские власти сделали новый шаг к строительству на краю Тверицкого бора

Жители Заволжского района Ярославля продолжают искать ответ на вопрос о том, что будет строиться на месте березовой рощи, на границе Тверицкого бора, в той его части, которая примыкает к  улице Красноборской. Участок давно отмежеван от бора. И слухи о том, что на нем выстроят очередной ЖК, звучат все чаще. Накануне выборов  власти решили подстраховаться и заявили обеспокоенным жителям Заволжья о том, что вырубка берез на месте предполагаемой стройки необходима лишь для реконструкции  теплотрассы.

Но, жители не очень поверили и начали собирать подписи под обращением в Администрацию Президента РФ и в Правительство Ярославской области. Они требовали запретить строительство на территории лесопарка и примыкающей к нему березовой рощи. Собрали более 2600 подписей.

Из правительства области им пришел ответ за подписью зампреда Виктора Неженца. Чиновник сообщил инициативной группе о том, что постановлением мэрии от 2 октября 2018 года утвержден проект жилой застройки, который включает два  дома в 17 этажей. Проект прошел процедуру  публичных слушаний. Строить будет компания «Инвестпроект» При этом глава правительства забывает напомнить, что на публичных слушаниях за строительство проголосовало не более двух десятков человек. В то время как против отдали свои голоса более 120 человек.

Жители Заволжья переваривают полученную информацию и продумывают другие варианты протестных действий. Новый микрорайон не только уничтожит рощу. Появится дополнительная нагрузка на инфраструктуру – дороги, садики, школы, поликлиники. А новых объектов социалки застройщик возводить не намерен, а мэрия с него не требует. Ну, вроде как городским властям это не нужно....

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру