Ярославская губернаторская программа «Наши дворы» в выполнена в полном объеме

Ярославская губернаторская программа «Наши дворы» в выполнена в полном объеме

Отремонтировано 224 двора, установлено 247 спортивно-игровых площадок, обустроено 22 площадки для выгула и дрессировки собак.

Если сравнивать выполненные объемы с тем, что делалось в этом направлении в прежние годы, то цифры выглядят достаточно впечатляюще: дворовых территорий отремонтировано в три раза больше, чем в прошлом году, а в Ярославле – в целых пять раз.

Нельзя не сказать и о том, что впервые за многие годы в регионе были благоустроены дворы на сельских территориях. Также впервые муниципальные образования получили компенсации за разработку проектно-сметной документации, а сэкономленные средства, 35 миллионов рублей, направили на решение других важных вопросов.

На следующий год работа будет продолжена с учетом всех нюансов, которые возникли в этом году. А это значит, что будут учтены проблемы с ливневками, не очень добросовестными подрядчиками, которые и время потянули и с качеством выполненных работ не всегда были на должной высоте.

Работа сделана, итоги подведены, и это дает основание надеяться, что необустроенных дворов в области будет становиться все меньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру