В Переславле избран новый спикер городской Думы

В Переславле избран новый спикер городской Думы

Депутаты муниципального законодательного собрания Переславля-Залесского собрались на внеочередное заседание, для того, чтобы избрать нового главу Думы. Большинством голосов  главой Переславской муниципальной Думы стала Галина Миронова, депутат  Думы, член партии «Единая Россия».

Галене Мироновой 66 лет, она имеет 2 высших образования – университетский диплом психолога и диплом специалиста по финансам и кредиту.

Предыдущий спикер переславского законодательного собрания, Сергей Корниенко, покинул свою должность и отказался от депутатского мандата. Сергей Корниенко сделал это после того, как переславские депутаты отказались лишать полномочий двух своих коллег, уличенных в конфликте интересов. Конфликт интересов (коррупционные действия) подтверждены решением суда. Об ответственности за неисполнение народных избранников предупредили приставы. Возможно, решение Сергея Корниенко было связано с нежеланием нести ответственность за упрямство коллег. Причем, закон предусматривает как штрафы, исчисляемые десятками тысяч рублей, так и уголовную ответственность.

Разбираться с упрямыми депутатами, конфликтами интересов и судебными приставами предстоит новому спикеру. По слухам, с депутатами, отклонившими решение о лишении полномочий сейчас собеседуют их однопартийцы из ЕР и КПРФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру