Ярославский политик предложил депутатам поделиться деньгами с трактористами

Ярославский политик предложил депутатам поделиться деньгами с трактористами

Экс-депутат муниципалитета Дмитрий Петровский на очередном заседании городского законодательного собрания предложил депутатам муниципалитета вариант решения кадровой проблемы в «Горзеленхозе». Как неоднократно сообщалось ранее, на предприятии существует настоящая «кадровая яма». Не хватает более 370 сотрудников рабочих специальностей. А наниматься на такую работу желающих нет – в основном из-за неконкурентных зарплат. Так, например, дорожному рабочему предлагают заработную плату в 20 тысяч рублей, а трактористу – 35 тысяч рублей.  Ненамного больше зарплаты бульдозеристов и водителей КДМ.

При обсуждении этого вопроса Дмитрий Петровский, находившийся на заседании в статусе слушателя, попросил слово и предложил свой способ решить кадровую проблему. Он сообщил, что все депутаты, которые озабочены качеством зимней уборки улиц Ярославля, могут направить выплаты, которые им положены на материальное стимулирование работы помощников, на премиальные трактористам. Каждый депутат может получить на эти цели 35 тысяч ежемесячно.

Если все депутаты примут участие в этой акции, то каждому из 70 трактористов, которых хотят нанять на работу, можно будет доплатить в качестве премии 20 тысяч рублей каждый месяц. Сделав их доход конкурентным на рынке труда. И тогда трактористы найдутся.

Депутаты проигнорировали предложение ведь Петровский предлагал делить депутатские деньги....

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру