Ярославский губернатор предложил оставить депутатов без зарплат

Ярославский губернатор предложил оставить депутатов без зарплат

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев выступил на очередном заседании областной Думы. Раскрывая актуальные вопросы развития области, он затронул тему оптимизации  расходов бюджета. В том числе, на заработные платы чиновникам.  Отвечая на вопрос депутата Ольги Секачевой, которая усомнилась в необходимости сокращения аппарата районных администраций, губернатор сообщил, что неоправданных расходов у бюджета очень много. Так, в ярославском региональном законодательном собрании 4/5 от общего количества депутатов получают заработную плату. То есть, из 50  народных избранников на постоянной основе и на зарплате трудятся 38.

Губернатор отметил, что это очень большой процент. И назвал количество получающих зарплату депутатов в других регионах ЦФО.

«В Белгородской области 50 человек депутатов, на платной основе 5 человек. У нас 38, замечу. В Калужской области 40 человек. На платной основе 3 человека. В Орловской области 50 человек. На платной основе 13 человек» - уточнил глава региона. И предложил депутатам отказаться от зарплат.

Депутаты пока воздерживаются от комментариев по поводу высказывания Михаила Евраева..  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру