Ярославский губернатор объяснил причины роста зарплат у своих подчиненных

Ярославский губернатор объяснил причины роста зарплат у своих подчиненных

Как подчеркнул Михаил Евраев, выступая на ТВ – это первый шаг для поднятия заработной платы всех муниципальных служащих, потому что они растут пропорционально денежному содержанию первого лица района или города. То есть видимо, по мнению главы региона, повышение зарплат высших чиновников должно порождать цепную реакцию повышения зарплат их подчиненных. А еще Михаил Яковлевич отметил, что эффективные управленцы не должны получать копейки.

Ярославцы, конечно, порадовались грядущему повышению доходов всего чиновничьего аппарата области, заметив при этом, что у слуг народа уже становится традицией, улучшая качество жизни, начинать с себя любимых. Было бы иначе, и не возмутил бы людей столь значительный рост зарплаты тех, кто и так далеко не бедствовал. Жители региона у них на втором, если не на третьем месте.

А вот по поводу «эффективных управленцев», ярославцы не очень согласны. Эффективная работа предполагает эффективные результаты, а вот с этим пока явная неувязочка. Эффективности не видно от слова «совсем». Теперь же ждать повышения эффективности и вовсе смысла нет, ведь, согласно логике, зарплату повышают по результатам работы. А раз ее уже повысили и собираются делать это дальше, то в области все нормально.

Нормально работает транспорт, нет проблем у медицины и в школах, не нарадуют ЖКХ и убранные до столичного уровня города и поселки. Чиновники, судя по всему, так и думают.

А пока что на улицы Ярославля страшно выйти, того и гляди переломаешь ноги, сплошной гололед и не видно ни одного коммунальщика. Так называемая "туристическая привлекательность" Ярославля, о которой так любит говорить губернатор Евраев остается только на словах. Сейчас новогодние каникулы, но привлечь Ярославль может только туристов-экстремалов. Хотя многого и не нужно, хотя бы посыпь городские улицы песком - и дешево, и эффективно, и в травмпунктах работы будет меньше. Но у "эффективных управленцев" новогодние каникулы.... Про транспорт и прочие ярославские "достижения" уж и вспоминать пока не хочется.

Читайте по теме: Травматолог посоветовал, как уберечь руки-ноги при гололеде на улицах Ярославля

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру