Губернатор Михаил Евраев проверил строительство новой школы в Ярославле

Губернатор Михаил Евраев проверил строительство новой школы в Ярославле

Глава Ярославской области посетил строительную площадку новой школы на улице Пашуковской в Ярославле. Как с удовлетворением отметил Михаил Евраев, она строится в соответствии с графиком. Сейчас её готовность составляет 60%.

Это новое образовательное учреждение строится в рамках нацпроекта «Образование», под строгим контролем правительства области. Сейчас здание полностью построено, завершаются кровельные работы. Одновременно с этим устанавливаются оконные блоки, утепляется фасад, в здание прокладываются коммуникации. После подключения отопления, строители приступят к внутренним отделочным работам.

– Хорошо, что работы идут согласно графику. Важно не сбавлять темп, чтобы 1 сентября школа приняла детей, – отметил губернатор Михаил Евраев. – Сейчас главное – подключить объект к отоплению. Это позволит в полном объеме перейти к отделочным работам, устройству внутренних инженерных коммуникаций. Школа будет с ограждением по всему периметру территории, охраной, электронными ключами. Открытия учреждения в Дзержинском районе, который сегодня активно застраивается, очень ждут ярославские семьи.

В правительстве области подчеркивают уникальность этой школы. Здание четырехэтажное, в нем расположатся 40 учебных классов, в которых смогут учиться 1100 школьников. В этой школе откроется инженерно-технологический класс, в котором будут изучать робототехнику. Будет работать сразу несколько спортивных залов. Также здесь обустроят большой актовый зал на 550 мест, в котором разместится костюмерная, гримерная, склад для декораций. Школьники смогут здесь ставить полноценные спектакли, для этого будут все условия.

А на благоустроенной территории разместятся футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки и даже несколько площадок для занятий теннисом, волейболом и баскетболом. Они будут отвечать самым современным требованиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру