Летать или нет: ярославцы обсуждают строительство вертолетной площадки в центре города

Летать или нет: ярославцы обсуждают строительство вертолетной площадки в центре города
фото со страницы Артема Молчанова ВК

Мэр Ярославля Артем Молчанов на своей странице ВК сообщил, что в центре Ярославля у КЗЦ "Миллениум" может быть построена вертолетная площадка. В соцсетях ярославцы высказались по поводу этой идеи городских властей.

Абсолютное большинство приняло идею с опаской, считая, что у города есть и немало других забот. В их список вошли и разбитые дороги, и нечищенные тротуары, и бесконечные пробки. Многие горожане уверены, что проект придуман для того, чтобы не делать дороги, считая, что построить площадку дешевле, чем каждый раз латать дыры на дорогах перед приездом вышестоящих.

Да и место выбора вертолетной площадки – не у какой-либо крупной больницу, а у КЗЦ, как подчеркивают горожане, явно рассчитано на то, чтобы вышестоящие граждане могли без лишних сложностей попадать на важные переговоры, опробовать фуршет и возвращаться в свою благополучную столицу.

Есть и те, кто искренне поддержали идею. Их главный аргумент в том, что любое развитие города – это неоспоримый плюс, да и Московский проспект в случае приезда высоких гостей перекрывать не надо будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру