В мэрии Ярославля настало время оптимизации кадров

В мэрии Ярославля настало время оптимизации кадров

360 сотрудников мэрии Ярославля получили уведомления об увольнении. Расставание с таким количеством сотрудников пройдет в рамках объявленной в прошлом году «губернаторской оптимизации» кадрового состава ярославских чиновников. В каждой муниципальной администрации должны сократить 25% сотрудников. Остальным повысят заработную плату. Несколько месяцев шла  работа по составлению списков сокращаемых специалистов. В каждом подразделении должно остаться достаточное количество сотрудников для того, чтобы не пострадал процесс руководства городским хозяйством

Сотрудники мэрии получили уведомления о сокращении 31 января. А расстаться с рабочим местом они должны уже 1 апреля. Как всем сокращенным, им положены выплаты.

Сокращения не коснулись муниципальных организаций системы образования, культуры и спорта, предприятий ЖКХ. А вот в муниципальной жилищной инспекции сокращения прошли.

Серьезно урезали штат в департаменте городского хозяйства, департаментах финансов, градостроительства, социально-экономического развития города, образования, социальной поддержки населения и охраны труда. Увольнения ждут КУМИ, Управлении культуры, Управлении по молодежной политике, Управлении по физической культуре и спорту, в территориальных администрациях районов.

Сокращены штаты МКУ, таких как «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ», «Организационно-информационной службы мэрии города Ярославля», и некоторых других. Серьезные сокращения пройдут в ИРСИ.

В региональной службе занятости уже начали подбор вакансий для чиновников, которым придется искать новую работу. Возможно, к услугам этой организации они прибегать не будут, а трудоустроятся, используя свои  связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру