Мэр Ярославля попросил чиновников побыстрее решить вопрос с домом по улице Нефтяников

Мэр Ярославля попросил чиновников побыстрее решить вопрос с домом по улице Нефтяников

Судьба скандально известного дома по улице Нефтяников 3, корпус 2, обсуждалась на традиционном еженедельном открытом совещании в мэрии Ярославля. По факту состояния дома проводит проверку Следственный Комитет. Жители дома записали видеообращение Президенту РФ, в котором сообщают, что дом разваливается и им страшно за свои жизни. Действительно, дом пошел крупными трещинами, которые, если верить установленным строительным маячкам, расширяются.

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ Николай Степанов сообщил, что ситуация не так страшна, как говорится в обращении. И что Последние два месяца трещины находятся в стабильном состоянии. Не расширяются. Он сообщил мнение мэрии. Жителям дома, собственникам жилья, следует как можно быстрее принять решение о капремонте, проголосовав на общем собрании собственников жилья. Тогда УК начнет ремонтные работы. И проблема будет решена.

Жители, в свою очередь, считают, что УК не обследовала как положено фундамент здания. А ведь причина растрескивания стен – именно в этом. По заявлениям жителей, управляющая компания сообщает, что проблема в фасаде, а не в основании дома. Поэтому запланирован ремонт фасада.

Относительна стабильность с трещинами может объясняться сезоном. Зимой, в период промерзания грунта, фундамент не «плывет». А вот весной, с начавшимся половодьем, ситуация может резко ухудшиться.

Герои навсегда: жители Ярославской области погибшие в СВО

Герои навсегда: жители Ярославской области погибшие в СВО

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру