Мэр Рыбинска посмотрел на городские пробки с высокой колокольни

Мэр Рыбинска посмотрел на городские пробки с высокой колокольни
фото со страницы "Рыбинский мост" ВК

Утром 6 марта Рыбинск встал в рекордные пробки. На мосту через Волгу перекрыли одну половину и ввели на второй реверсивное движение. В результате движение в городе, завязанное на переезд с одного берега на другой практически остановилось. Как сообщают жители Рыбинска, в 9-55 на мосту случилось ДТП. После чего движение намертво встало в обе стороны.

«Стоим по 40 минут, проезжаем всего 5 метров и снова стоим не понятно сколько времени!!!» - жалуются жители Рыбинска в социальных сетях.

Для того, чтобы максимально полно обсудить проблему «вставшего» города у которого все движение завязано на мост и дороги вокруг моста, мэр Рыбинска Дмитрий Рудаков провел оперативное совещание. А для того, чтобы проблема была видна, как на ладони, забрался на смотровую площадку Спасо-Преображенского собора.

фото со страницы "Рыбинский мост" ВК

«Посмотрели на ситуацию с движением на мосту. Дополнительно увидели проблемные точки» - сообщил мэр в соцсетях.

«Заодно и помолились все вместе» - ехидно прокомментировали новость стоящие в пробке жители Рыбинска.

«Нужно альтернативную дорогу доделывать. Посёлок Майский с Заволжским районом соединить. Там осталось километра два» - сообщают выход из ситуации старожилы.

Ремонт моста в городе продлится до осени 2024 года. Жителям придется либо привыкнуть к долгому стоянию, либо стать пешеходами.

Сказочный новогодний Рыбинск

Сказочный новогодний Рыбинск

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру