В Угличском районе открылся Дом культуры по народной программе партии

В Угличском районе открылся Дом культуры по народной программе партии

В деревне Вякирево Угличского района состоялось долгожданное открытие нового Дома культуры. Он вмещает сто человек, зрительный зал оборудован постановочным освещением, системой видеопроекции и звукоусиления. Для маломобильных групп населения сделан пандус и лифтовой подъемник. В новом ДК будут работать художественная, музыкальная и танцевальная студии.

«Уютный и современный Дом культуры гостеприимно открыл свои двери для жителей Вякирево и близлежащих деревень Ильинского поселения. Это долгожданное событие. Я уверен, что жителям здесь будет комфортно», - отметил депутат регионального парламента Алексей Макаров.

Общая сумма работ составила порядка 70 миллионов рублей.

Сохранение культурных традиций – одна из основных задач народной программы партии, которую поддержал Президент страны.

Вопросом поддержания материально-технической базы сельских ДК фракция «Единой России» в Ярославской областной Думе занимается с 2012 года. По ее инициативе принята отдельная целевая программа по развитию Домов культуры на селе. Ежегодно выделяется финансирование, чтобы привести в порядок не менее одного учреждения культуры в каждом муниципальном образовании региона. С этого времени более 250 муниципальных учреждений культуры Ярославской области смогли провести текущий или капитальный ремонт, закупить необходимое оборудование. Эта инициатива «Единой России» была поддержана на уровне федерации и с 2017 года на ремонт и оснащение сельских домов культуры Ярославской области выделяется федеральное финансирование, в том числе и на строительство учреждений культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру