В рамках проекта «Будь ярче!» в Ярославле украсят рисунками фасады детских садов и школ

В рамках проекта «Будь ярче!» в Ярославле украсят рисунками фасады детских садов и школ

В области при поддержке губернатора Михаила Евраева стартовал проект «Будь ярче!». В рамках этого проекта фасады ярославских школ и детских садов станут красочными, их украсят своими рисунками молодые художники.

– Уделяем молодежной политике в регионе особое внимание. Стараемся вовлекать наших молодых людей во все проекты по развитию области, – рассказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Вместе с вами мы решаем, каким должно быть благоустройство региона, как оживить и разнообразить городское пространство, праздники и события. Сегодня наша молодежь – полноценные участники формирования стратегии развития Ярославской области.

Как рассказали в правительстве области, в текущем году в рамках пилотного проекта фасады 12 образовательных учреждений украсят рисунками. Вместе с опытными профессиональными художниками к украшению фасадов образовательных учреждений примут участие школьники и воспитанники детских садов. А также их родители и учителя. Именно они будут предлагать свои идеи для эскизов будущих рисунков.

– Президент Владимир Путин на заседании Госсовета говорил о необходимости предоставлять молодежи возможность самореализации и участия в жизни родных регионов, и проект направлен на решение этой задачи, – рассказала зампред Правительства региона Вера Даргель. – Также эта инициатива позволяет решать задачи по эстетическому воспитанию, формированию бережного отношения к городской инфраструктуре.

Уже составлен предварительный план-график работ. После 20 марта определятся с сюжетами. В апреле будут проработаны и утверждены. И с мая художники начнут работать. Все работы по проекту «Будь ярче!» закончат к 1 сентября.

Этот проект, поддержанный губернатором, продолжит свою работу и в следующем году. Он будет реализован в других муниципальных образованиях Ярославской области.

В Костроме отпраздновали Масленицу, как это было

В Костроме отпраздновали Масленицу, как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Деминский лыжный марафон

Деминский лыжный марафон

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру