В Ярославской области заменят 120 километров сетей водо- и теплоснабжения

В Ярославской области заменят 120 километров сетей водо- и теплоснабжения

В ближайшие два года сферу ЖКХ в Ярославской области ждет масштабная модернизация. Разработанная правительством области, региональная программа на 2023 – 2024 годы одобрена комиссией во главе с зампредом Правительства РФ Маратом Хуснуллиным. На её реализацию области выделяют 1,4 млрд рублей из них 868 млн рублей поступит из федерального Фонда развития территорий.,

– Для многих наших муниципальных образований вопрос изношенных коммунальных сетей стоит крайне остро, – отметил губернатор Михаил Евраев. – Со стороны региона на эти цели выделим суммарно более полумиллиарда рублей. Основное внимание уделим Рыбинску, где сложилась самая сложная ситуация с сетями. Регулярно возникают перебои с горячей водой в Тутаеве. Чтобы решить все эти проблемы, используем все возможные механизмы, в том числе привлекаем федеральное финансирование, работаем с ресурсоснабжающими организациями, с поставщиками, чтобы люди получали качественные услуги, за которые они платят.

Как рассказали в правительстве области в рамках реализации этой программы будут обновлены 118 километров сетей водо- и теплоснабжения. Обновление трубопроводов будет проведено в девяти районах области. Самые масштабные работы запланированы непосредственно в Рыбинске. Здесь будет проведена модернизация на восьми объектах.  Всего в программу включено 17 объектов. В неё попадет водопровод от Рыбинска до поселка Каменники и 16 участков теплоснабжения.

Благодаря замене сетей водо и теплоснабжения будет улучшено качество услуг ЖКХ для 14,3 тысячи человек. И это позволит снизить на 11,7% количество коммунальных аварий. Такие основные параметры модернизации заложены правительством региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру