Рыбинский суд объяснил, почему ослабил режим политику-коррупционеру

Рыбинский суд объяснил, почему ослабил режим политику-коррупционеру

Рыбинский районный суд на своем сайте разместил постановление об облегчении условий отбывания уголовного наказания Роману Фомичеву, экс-депутату областной Думы, владельцу строительно-финансового холдинга. Фомичев был осужден за коррупционное преступление на 2,5 года колонии строгого режима и отправлен отбывать наказание в рыбинскую ИК-2. По истечении положенного времени, в соответствии с законами РФ, подал прошение о замене отбывания срока на строгом режиме на принудительные работы. Такой формат отбывания наказания тоже является ограничением свободы передвижения, обременен обязательным трудом на производстве, но имеет некие послабления – частые встречи с родственниками, возможность звонков родным и близким. Суд ходатайство Романа Фомичева удовлетворил.

В постановлении суда указано, что суд учел в своем решении крайне положительную характеристику, данную политику и бизнесмену руководством колонии. Текст характеристики приводится в постановлении.

«Занимается благоустройством территории учреждения, после увольнения – сверх установленной двухчасовой нормы, к труду относится добросовестно; не обучался, т.к. имеет высшее образование. Мероприятия воспитательного характера, занятия по социально-правовому обучению, общие собрания осужденных посещает. Принимает участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, на меры воспитательного воздействия реагирует правильно. Посещает библиотеку, храм» - сообщается в характеристике.

Кроме того, офицер УФСИН, составивший документ, указывает, что Роман Фомичев полностью признал свою вину, строго соблюдает внутренний распорядок в колонии, имеет поощрения за трудолюбие и соблюдение дисциплины.

Срок принудительных работ должен истечь уже в 2023 году.

Мировой экономический форум в Ярославле. Как это было...

Мировой экономический форум в Ярославле. Как это было...

Смотрите фотогалерею по теме

Ярославская область стала соорганизатором охотничьего биатлона

Ярославская область стала соорганизатором охотничьего биатлона

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру