Михаил Евраев: «В этом году выделяем на ремонт рыбинских теплосетей более 400 млн рублей»

Михаил Евраев: «В этом году выделяем на ремонт рыбинских теплосетей более 400 млн рублей»

В ходе рабочей поездки в Рыбинск, которая прошла 15 марта, глава Ярославской области Михаил Евраев обсудил с местными властями масштабную модернизацию местных теплосетей, запланированную на 2023 год. Губернатор лично посетил один из участков ремонта теплотрассы и осмотрел, как идут работы.

– Состояние сетей в Рыбинске критическое. Износ составляет 73%. Будем делать все возможное, чтобы постепенно решать этот вопрос, – отметил губернатор Ярославской области. – В этом году выделяем на ремонт рыбинских теплосетей более 400 млн рублей. Город также добавит финансирование. Благодаря этому мы сможем существенным образом изменить ситуацию с теплоснабжением.

Как доложили губернатору рыбинские коммунальщики, сейчас готовая проектно-сметная документация на ремонт теплотрасс находиться на госэкспертизе. В текущем году запланирована замена 15 наиболее изношенных участков общей длиной 5 километров.

Правительство Ярославской области в текущем году дополнительно выделило 100 млн рублей для увеличения объемов капремонта теплосетей Рыбинска. В прошлом году региональное правительство выделяло аналогичную сумму. На эти средства был проведен капремонт восьми участков теплосетей общей протяженностью 1,2 км от котельной «Полиграф».

Как считают власти Рыбинска, после такой масштабной модернизации ситуация с аварийностью на городских теплосетях значительно улучшиться.

Ярославская область стала соорганизатором охотничьего биатлона

Ярославская область стала соорганизатором охотничьего биатлона

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру