Михаил Евраев: «Важно привести область в порядок»

Михаил Евраев: «Важно привести область в порядок»

В среду, 15 марта, губернатор Ярославской области Михаил Евраев с рабочим визитом посетил Рыбинск.

Он осмотрел как идут работы по ремонты городских теплотрасс, побывал в медучреждениях и пообщался с горожанами. В ходе разговора было поднято много тем, которые волновали рыбинцев. И одна из них, это благоустройство дворовых территорий. Речь зашла о площадке на улицах Куйбышева и Луговой. На благоустройство этой дворовой территории власти выделили 10 млн рублей. Здесь планируется отремонтировать междворовые проезды, обустроить парковки и тротуары, а также установить новое освещение. Кроме этого на территории появятся новенький детский городок, лавочки и урны.

– Прошу и жителей, и представителей «Губернаторского контроля» особое внимание уделять качеству работ и сообщать мне о нарушениях, – попросил местных жителей Михаил Евраев.

В текущем году по программе «Наши дворы» в Рыбинске будет потрачено 100 млн рублей. На эти средства отремонтируют 14 придомовых территорий и в трех дворах благоустроенных в прошлом году установят детские городки.

В ходе своего визита в Рыбинск глава области нашел время пообщаться и с молодежью. В школе №20 имени П.И. Батова губернатор Михаил Евраев встретился с активом первичного отделения «Движения первых». Школьники представили главе региона проект преобразования библиотечного пространства в коуч-зону. Правительство области одобрило этот проект и на его реализацию выделили 1 млн рублей.

– Если вы будете такими активными, решительными, смелыми, за вами бегать будут и приглашать на работу. Сейчас за такие кадры идет борьба. И в Рыбинске с учетом его промышленного потенциала вам удастся сделать хорошую карьеру, – отметил Михаил Евраев.

В сопровождении мэра Дмитрия Рудакова губернатор прогулялся по центральным улицам волжского города. Во время обхода он оценил состояние фасадов и крыш зданий в историческом центре. Михаил Евраев подчеркнул, что собственники зданий - объектов культурного наследия должны выполнять все обязательства по сохранению и содержанию их в хорошем состоянии.

– Если собственник не содержит здание в надлежащем состоянии, будем обращаться в суд. Важно привести область в порядок, – подчеркнул глава области. – Мы специально сделали программу еженедельного обхода территорий, чтобы исправить ситуацию. Это изменит внешний вид городов и районных центров. В Рыбинске также будут проведены работы по архитектурной подсветке ряда зданий, и это еще один шаг к тому, чтобы сделать его красивее и уютнее.

Губернатор пообещал содействие в поиске виновных в сносе исторического здания на улице Чкалова. Этот вопиющий случай произошел в праздничный день 23 февраля. Собственник здания уничтожил историческую достопримечательность, планируя на этом месте построить новое здание.

– Это беспрецедентно, и такого в Ярославской области происходить не должно. Мы этим займемся, – подчеркнул губернатор Михаил Евраев.

Деминский лыжный марафон

Деминский лыжный марафон

Смотрите фотогалерею по теме

Ярославская область стала соорганизатором охотничьего биатлона

Ярославская область стала соорганизатором охотничьего биатлона

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру