На предварительное голосование «Единой России» заявилось 36 человек

На предварительное голосование «Единой России» заявилось 36 человек

«Единая Россия» – единственная партия в стране, которая, советуясь с жителями, проводит отбор кандидатов перед основными выборами. В этом году предварительное голосование пройдёт в электронном формате, что удобно для избирателей.

В Ярославской области продолжается регистрация участников предварительного голосования по определению кандидатов «Единой России» на выборы в региональный парламент. Уже подано 36 заявлений на участие в процедуре. Среди подавших документы как действующие депутаты, так и новые лица. Впервые в предварительном голосовании принимает участие Марина Степанова - председатель совета по поддержке благотворительной деятельности в Ярославской области, действующий депутат Муниципального совета Рыбинска.

«Я хочу попробовать свои силы в предварительном голосовании. Мой округ на сегодняшний день — это часть большого серьезного города Рыбинска. Это второй по значимости город в Ярославской области, но первый по значимости в моем сердце. Очень рассчитываю на поддержку горожан, потому что позади пять лет насыщенной серьезной работы, взаимного диалога, сделано много хороших дел. Надеюсь, что жители поддержат», - сказала председатель совета по поддержке благотворительной деятельности в Ярославской области Марина Степанова.

Среди тех, для кого процедура уже не впервой действующие депутаты областной Думы – Василий Бобков, Алексей Макаров, Иван Демидов, Андрей Щенников. В предварительном голосовании «Единой России» примут участие и экс-депутаты муниципалитета Ярославля Владимир Молодкин и Вадим Канашкин.

«Я хочу продолжить помогать жителям Перекопа в развитии и благоустройстве района, направлении финансирования федеральных программ на ремонт дорог, учреждений и строительство детского сада на Посохова, разработке программ для создания центральной канализации и установки освещения в частном секторе, добиваться от управляющих компаний надлежащего содержания жилья и активно развивать волонтёрское движение «За Перекоп». Сделано немало, но много еще предстоит впереди», - сказал депутат регионального парламента Андрей Щенников.

Напомним, что выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России» будет проходить в электронной форме на сайте PG.ER.RU до 27 апреля. У каждого кандидата будет личный кабинет, где он сможет размещать свою биографию, новости, фотографии и видео.

Кандидатами могут стать граждане РФ, обладающие пассивным избирательным правом, не имеющие гражданства или вида на жительство иного государства, судимости, не состоящие в других партиях. Также кандидаты не должны иметь счетов в иностранных банках, иностранных финансовых инструментов и прочих активов за границей.

Избиратели смогут зарегистрироваться для голосования с 17 апреля по 26 мая на сайте pg.er.ru. Электронное предварительное голосование пройдёт с 22 по 28 мая. Избиратели смогут контролировать чистоту процедуры с помощью использования открытых технологий блокчейн.

В павильоне владимирского парка открылась выставка об архитектуре

В павильоне владимирского парка открылась выставка об архитектуре

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру