В Переславле-Залесском «Губернаторский контроль» проверил качество благоустройства территорий

В Переславле-Залесском «Губернаторский контроль» проверил качество благоустройства территорий

«Губернаторский контроль» побывал в Переславле-Залесском. Вместе с новым градоначальником Дмитрием Зяблицким, общественники проверили, в каком состоянии находятся значимые для города объекты.

Рабочая группа осмотрела отремонтированные в прошлом году дороги и объекты благоустройства. Сейчас они находятся на гарантии, поэтому все выявленные недочеты, за свой счет будет исправлять исполнитель.

Общественники вместе с новым главой побывали в школе №9, где в прошлом году был оборудован центр «Точка роста», оценили, как идут работы по рекультивации мусорного полигона и проверили благоустройство двух городских зон отдыха - парка имени Вейнгарта и прибрежной зоны Плещеева озера.

Как отметил Дмитрий Зяблицкий, приезд "Губернаторского контроля" в город помог выявить недостатки, которые теперь будут исправлены. Поддержка рабочей группы губернаторского проекта городских властей очень важна. Тем более, что о назначении Дмитрия Зяблицкого на должность исполняющего обязанности главы Переславля-Залесского стало известно только на этой неделе.

– Я благодарен губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву за оказанное доверие. Предстоит большая работа, я рад, что начинаю ее вместе с «Губернаторским контролем». Спасибо за поддержку! – подчеркнул градоначальник.

В свою очередь, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля», помощник главы региона Андрей Скоркин отметил, что жители Переславля-Залесского ждут позитивных перемен.

– Городской округ обладает большим потенциалом, который необходимо развивать, – подчеркнул он.

Для справки: Проект «Губернаторский контроль», инициирован главой Ярославской области Михаилом Евраевым.

В Ярославле прошел «Зеленый марафон»

В Ярославле прошел «Зеленый марафон»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру