Ярославский детский омбудсмен потребовал очистить Ярославль от борщевика

Ярославский детский омбудсмен потребовал очистить Ярославль от борщевика

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области опубликовал на своей официальной странице гневный пост, в котором призвал мэрию Ярославля заняться очисткой города от борщевика Сосновского. Опасное растение омбудсмен обнаружил на расстоянии трехсот метров от мэрии, на улице Максимова. И его возмутило то, что даже в центре Ярославля мэрия не в состоянии вывести опасный сорняк.

«Это вопиющий случай. Через неделю у детей начинаются каникулы. Хорошая погода позволяет ходить в шортах и футболках. Если не предпринять соответствующие меры, дети массово начнут поступать в больницы с сильнейшими ожогами. Мэрии г. Ярославля нужно срочно принять меры по ликвидации борщевика», - пояснил свое возмущение Михаил Крупин.

Борщевик Сосновского вольготно произрастает по всему центру Ярославля. Он замечен на зеленых склонах и газонах набережной, на Подзеленье, в парках и скверах. Его полно на газонах Нефтестроя и Пятерки, на пустырях и промзоне Дзержинского района. Район Резинотехники зарос борщевиком практически полностью, он в каждом дворе.

В мэрии Ярославля пока никак не отметили на требование омбудсмена. И не озвучили планы на борьбу с борщевиком

В Костромской области столб разорвал автомобиль, но пассажиры живы

В Костромской области столб разорвал автомобиль, но пассажиры живы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру