В Ярославле начали отлавливать расклейщиков объявлений

В Ярославле начали отлавливать расклейщиков объявлений

23 мая 2023 года во время расклейки объявлений в неразрешенных для этого местах на столбах и остановочных комплексах в Ленинском районе г. Ярославля задержаны двое подростков. Со слов задержанных, им 15 и 16 лет, рекламные материалы им выдали организаторы для расклейки за материальное вознаграждение. Об этом сообщает телеграм-канал "Ярославское общественное объединение".

В случае квалификации произошедшего как административного правонарушения, участники могут избежать существенного наказания. Однако, учитывая степень последствий от расклейки объявлений для инфраструктуры города, действия подростков могут попадать под статью уголовного кодекса о вандализме, а действия организаторов расценены как вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления.

Учитывая обстоятельства использования несовершеннолетних для противоправной деятельности, в адрес председателя следственного комитета Бастрыкина направлено соответствующее заявление.

Кроме того, заявление направлено на имя мэра города Ярославля Молчанова, который неоднократно заявлял о необходимости борьбы с размещением объявлений в неположенных местах. Если администрация города будет настаивать на порче имущества и вандализме, уровень действий может перейти от декларативного к реальному.

В Ярославле прошел «Зеленый марафон»

В Ярославле прошел «Зеленый марафон»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру