В Ярославле прокуратура закрыла подвальные хостелы

В Ярославле прокуратура закрыла подвальные хостелы

Прокуратура Ярославской области провела проверку деятельности хостелов в Красноперекопском районе. Проверка была инициирована в связи с обращениями местных жителей. Хостелы располагались в нежилых полуподвальных помещениях жилых домов. И беспокоили собственников жилья. Жители жаловались на шум, антисанитарию и нарушения правил пожарной безопасности.

Проверка показала, что основания для жалоб у граждан есть. Хоть в хостелах проживали не гастарбайтеры, а просто бедные туристы, решившие за небольшую сумму пожить в столице Золотого Кольца, чтобы ознакомиться с достопримечательностями, но организация работы хостелов вызвала нарекания.

Проверка показала, что владельцы хостела не обеспечивают в помещениях необходимую пожарную безопасность, отсутствуют первичные средства пожаротушения; системы пожарной сигнализации, оповещения и эвакуации людей.  

Как сообщает официальный релиз ведомства, по результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ответственного должностного лица дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которые направлены на рассмотрение в уполномоченные органы.

Кроме того, хостелы не проводили категорирование своих предприятий и не предоставляли сведения о проживающих в правоохранительные органы. По всем выявленным фактам возбуждены административные дела. Хостелы временно закрыты.

В Костромской области столб разорвал автомобиль, но пассажиры живы

В Костромской области столб разорвал автомобиль, но пассажиры живы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру