Эксперт прокомментировал ход предварительного голосования в Ярославской области

Эксперт прокомментировал ход предварительного голосования в Ярославской области

22 мая в Ярославской области, как и по всей стране, началось предварительное голосование «Единой России». Оно проходит в электронном формате.

За первые четыре дня процедуры в ней приняли участие более 93 тысяч избирателей региона. Всего зарегистрировалось на процедуру более 107 тысяч человек.

«Ярославская область демонстрирует высокие результаты участия граждан. Считаю, что предварительное голосование — это хорошая возможность для жителей региона познакомиться с кандидатами. Поговорить с ними об их предвыборной программе, обсудить их обещания, потом иметь возможность принимать осознанное решение и в процессе голосования на основных выборах. Для партии это прекрасная возможность отобрать тех кандидатов, которые получают большую поддержку среди избирателей. Соответственно тем самым мы можем говорить, что реализуется один из основных принципов выборов — это конкурентность, когда кандидаты уже начинают конкурировать между собой уже в холе предварительных процедур, а сами избиратели имеют возможность более детально познакомится с кандидатами за счет того, что есть ПГ и итоговое голосование», - сказал политолог, Заведующий кафедрой социально-политических теорий ЯрГУ им. П.Г. Демидова Алесандр Соколов.

Регистрация избирателей на предварительное голосование завершается сегодня, 26 мая. Само голосование продлится до 20 часов 28 мая.

В регионе работает ситуационный центр по электронному предварительному голосованию. Он расположен в Штабе общественной поддержки «Единой России». Волонтеры центра помогают жителям решать возникающие трудности и отвечают на их вопросы.

Всего в Ярославской области этой осенью пройдет 38 избирательных кампаний, в том числе, в муниципальный совет Рыбинска, гордуму Переславля-Залесского, глав и депутатов сельских поселений, на которые партия выдвинет 306 кандидатов.

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя предварительное голосование. Только его победителями станут кандидатами от партии на основные выборы в Ярославскую областную Думы, которые пройдут уже в сентябре.

В павильоне владимирского парка открылась выставка об архитектуре

В павильоне владимирского парка открылась выставка об архитектуре

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру