Мэр Ярославля пообещал отнять у собственников разрушающийся дом

Мэр Ярославля пообещал отнять у собственников разрушающийся дом

Артем Молчанов, мэр Ярославля, в ходе приема граждан принял решение о запуске процедуры изъятия у собственника очередного полуразрушенного памятника культуры.

О состоянии памятника по адресу улица Советская, 15 А, рассказала местная жительница, которая пришла на прием к мэру. Она сообщила, что здание давно расселено, отключено от коммуникаций. Но в нем не закрыты окна и двери. В здание проникают бомжи и прочие асоциальные личности. Которые оставляют мусор, экскременты, шумят и могут устроить пожар.

Жители хотели бы благоустроить территорию своего жилища. И даже готовы вложить в это собственные средства. Но состояние здания во дворе этому препятствует.

Мэр Ярославля Артем Молчанов выяснил, что у здания есть два собственника, которые должны заниматься благоустройством придомовой территории и консервацией памятника. Мэр Ярославля сообщил, что городская администрация начнет процедуру изъятия памятника архитектуры у нерадивого собственника. С тем, чтобы передать более благонадежному владельцу.

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру