Оргкомитет подвел предварительные итоги голосования

Оргкомитет подвел предварительные итоги голосования

В Ярославской области завершилось предварительное голосование «Единой России». В нем приняло участие 99 тысяч избирателей региона. Жители определили кандидатов, которые представят партию на выборах в сентябре этого года.

Отметим, что всего на процедуру электронного предварительного голосования по определению кандидатов от партии на региональные и муниципальные выборы заявилось 689 человек.

Сегодня в региональном исполнительном комитете партии на заседании организационного комитета подвели предварительные итоги голосования.

«Процедура электронного голосования дает нам возможность достаточно быстро получить результаты. Хочу сказать, что по сравнению с 2018 года у нас значительно увеличилось количество участников предварительного голосования и количество избирателей. В 2018 было 7,8 %проголосовавших, а сейчас почти 10%. Отмечу, что в целом хорошее голосование было по всей области. Лидеры - Гаврилов-Ямский, Большесельский, Тутаевский районы области, Ярославль и Рыбинск по отдельным округам», - сказала секретарь регионального отделения «Единой России» Ольга Хитрова.

Всего осенью в регионе пройдет 38 избирательных кампаний. Помимо выборов в региональный парламент пройдут выборы в Муниципальный Совет Рыбинска, гордуму Переславля-Залесского, депутатов и глав сельских поселений. «Единая Россия» выдвинет 306 кандидатов - тех, кто стал победителями предварительного голосования.

«Единая Россия» провела прекрасное предварительное голосование по всей области. Особенно хорошие результаты показали действующие депутаты, главы поселений – это хороший задел на основные выборы. Радует, что жители проявляют гражданскую активность. От 8 до 10 % проголосовало в том или ином муниципальном районе. Впереди у всех кандидатов очень много работы», - сказал руководитель фракции «Единой России» в Ярославской областной Думе Николай Александрычев.

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя предварительное голосование.

День города в Ярославле

День города в Ярославле

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру