Ярославцы пожаловались губернатору на обрезку деревьев

Ярославцы пожаловались губернатору на обрезку деревьев
фото со страницы Михаила Евраева ВК

Горожане, опираясь на мнение экспертов, назвали ее варварством. Горзеленхоз считает, что все делается правильно. Об этом они написали на странице губернатора Михаила Евраева в соцсетях. Жители попросили главу региона вмешаться в опил деревьев.

Они рассказали о «рогатинах» вместо прекрасных деревьев на аллее перед Успенским собором неприятно удивили как самих ярославцев, так и гостей города.

Одна из жительниц города, специалист по ландшафтному дизайну, считает, что в областном центре «сухостой, подлежащий обрезке, стоит, а здоровые деревья и кусты стригут так, что они потом либо погибают, либо имеют нездоровый и кривой прирост», и закончила свой гневный комментарий призывом прекратить издеваться над деревьями.

Ее поддержали и специалисты, к которым за помощью обратились жители города, назвав подобную обрезку калечащей и окончательно добивающей зеленые насаждения. Но даже после этого Горзеленхоз продолжает упорствовать, уверенно заявляя, что глубокая обрезка веток стимулирует формирование молодых побегов, а значит и новой кроны.

Будет ли эта крона и когда, если будет, - вопрос времени, а пока обрубки выглядят более чем печально.

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру