Проигравший праймериз, экс мэр Рыбинска, пойдет в Думу самовыдвиженцем

Проигравший праймериз, экс мэр Рыбинска, пойдет в Думу самовыдвиженцем

Денис Добряков, бывший мэр Рыбинска, а ныне директор одного из предприятий Ростеха, заявил о своем намерении избираться в областную Думу. Политик и топ-менеджер оборонного предприятия занял лишь третье место в округе на процедуре праймериз «Единой России», набрав вдвое меньше голосов, чем начальник управления по социальным программам ПАО «ОДК-САТУРН», депутат муниципального совета Рыбинска Александр Соколов.

Денис Добряков на своей странице ВКонтакте сообщил, что на избирателей оказывали давление.

«На организованные социальные группы - учителей, воспитателей, работников учреждений спорта и культуры, коллективы предприятий - оказывалось давление. Использовалась незаконная агитация, принуждение избирателей, чёрные технологии для запугивания и обмана людей», - уточнил Добряков.

Экс-мэр сообщил, что праймериз проходили с нарушениями. И он намерен обратить внимание Центрального исполнительного комитета партии ЕР на эти нарушения.

Денис Добряков сообщил о своем нежелании покидать ряды «Единой России». Но так как праймериз он проиграл, у него есть только одна реальная возможность – зарегистрироваться как независимый кандидат и самовыдвиженец. А для этого нужно собрать подписи и пройти унизительную и сложную процедуру верификации этих подписей. Которая, как показывает опыт, удается далеко не всем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру