В Ярославле создадут волонтерский центр "Игры Будущего"

В Ярославле создадут волонтерский центр "Игры Будущего"

30 мая 2023 года в г.Ярославль состоялась церемония подписания соглашения о реализации волонтерской программы Международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего» 2024 года в г.Казани между АНО «ДССП», в лице заместителя генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александра Карпова, государственным автономным учреждением Ярославской области «Дворец молодежи», в лице заместителя директора Пацерук Оксаны Игоревны и ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова» и в лице проректора по воспитательной работе и молодежной политике Метельковой Евгении Александровны.

«Мы очень рады попаданию в волонтерскую программу. Этот статус дает нам возможность подготовить добровольцев к новому уровню и формату мероприятий. Эта коллаборация позволит нам принять участие в подготовке к проекту на таком высоком уровне», – сказала проректор по воспитательной работе и молодежной политике ЯрГУ им. П.Г.Демидова Евгения Метелькова.

Заместитель директора ГАУ ЯО «Дворец молодежи» Оксана Пацерук, отметила: «Это Событие не только для ЯрГУ, но и для региона – в этом году мы особенно плотно работаем вместе. У нас есть возможность отправки волонтеров на федеральные события, когда есть возможность принять участие в проектах выше – мы без сомнений поддерживаем. Мы уже включаем в подготовку к проекту в региональные мероприятия, где есть активная студенческая и молодежная аудитории».

Заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов также подчеркнул: «Мне очень приятно оказаться в Ярославле. Здорово, что подобные проекты проходят в России. У нас есть возможность создать условия для всех активистов волонтерского движения побороться за то, чтобы стать частью события – не просто посмотреть он-лайн, но и прикоснуться к проекту, чтобы можно было рассказывать друзьям и детям, что именно мы делали эти игры».

В Ярославле прошел «Зеленый марафон»

В Ярославле прошел «Зеленый марафон»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру