«Единая Россия» представила предложения в народную программу партии в регионе

«Единая Россия» представила предложения в народную программу партии в регионе

Предложения, озвученные в ходе работы дискуссионной площадки, касаются сферы благоустройства

В совещании приняли участие победители предварительного голосования, депутаты муниципалитета и областной Думы, общественники и представители исполнительной власти региона.

«Мы сегодня работаем над народной программой нашего регионального отделения. Обсуждаем те вопросы, которые касаются жизни каждого человека. То, в каких условиях пребывают наши жители, когда выходят из дома, идут на работу, к месту отдыха. Поэтому мы особое внимание уделяем вопросам ремонта подъездов к социальным учреждениям: больницам, детским садам, библиотекам. Также как и состоянию самих дворовых территорий, детских, спортивных площадок. Создание качественных условий жизни – это наш приоритет», - сказал руководитель фракции «Единой России» в Ярославской областной Думе Николай Александрычев.

Среди предложений в региональную народную программу, которые были озвучены в ходе работы:

·      продолжение ремонта проездов к социальным учреждениям

·        благоустройство территорий социальных учреждений

·        продолжение программы по благоустройству дворов

·        разработка программы по ремонту внутриквартальных проездов

·        разработка программы по комплексному благоустройству частного сектора

·        реализация программы по озеленению населенных пунктов

«Мы создаем программу действий, которую сформулируют наши избиратели. С ней мы пойдем на предстоящие выборы», - сказал региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Виктор Волончунас.Предложения, которые подготовит партия будут обсуждаться на встречах с жителями.«Депутаты очень грамотно воспринимают те направления, которые крайне необходимы жителям. Один из основных моментов - благоустройство должно быть комплексным. Если это ремонт дорог, то обязательно нужно сделать ливневые канализации, установить освещение, сделать так, чтобы было безопасно и комфортно. Важно, что и жители сами принимают участие в решении этих вопросов», - сказала региональный координатор партийного проекта «Жители МКД» Татьяна Бородина.Этапы работ на объектах народной программы – и во дворах, и в местах массового отдыха, продолжит контролировать партийный десант. Активисты и депутаты «Единой России», представители общественности, жители и эксперты на таких контрольно-выездных мероприятиях смотрят как идут ремонты, нет ли проблем, успевает ли подрядчик по срокам.Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. Участие в её формировании приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было заполнить в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами. Фракция «Единой России» консолидировано проголосовала за бюджет на 2023-2025 годы. В документе нашли отражение все инициативы и поручения Президента, данные им в Посланиях 2020-2021 годов и на Съезде «Единой России», а финансирование всех блоков народной программы партии детально проработано с отраслевыми министерствами, вице-премьерами и отдельно с финансовым блоком Правительства. Социальные обязательства государства перед гражданами на ближайшую трёхлетку и выполнение положений народной программы партии – обеспечены.

Как строили Ярославский НПЗ. Вехи истории...

Как строили Ярославский НПЗ. Вехи истории...

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру