В Ярославле всех чиновников переместят в новый офис

В Ярославле всех чиновников переместят в новый офис

Правительство Ярославской области намерено приобрести одно большое здание за пределами зоны ЮНЕСКО для того, чтобы поместить в него все департаменты, министерства и управления.

На приобретение здания Правительство области готовится потратить 700 миллионов рублей. «Великое переселение» должно произойти в 2024 году. Смелые планы по радикальной реорганизации размещения чиновников правительства озвучил на бюджетном комитете областной Думы заместитель председателя правительства Ярославской области Денис Хохряков.

Чиновник сообщил, что сейчас у правительства области 38 подразделений, в которых в общей сложности трудятся 1200 сотрудников. Для их размещения нужно здание площадью 6500 квадратных метров.

В настоящий момент все департаменты и комиссии размещены в исторических зданиях в зоне ЮНЕСКО. Денис Хохряков считает, что покупка нового здания должна быстро окупиться. Так как поддержание в должном состоянии памятников архитектуры, в которых размещены сейчас подразделения правительства области, обходится намного дороже. Возможно, исторические здания будут проданы.

Вся Кострома гуляла на большой «Губернской ярмарке». Как это было..

Вся Кострома гуляла на большой «Губернской ярмарке». Как это было..

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру