Ярославцам разрешат быть многодетными подольше

Ярославцам разрешат быть многодетными подольше
Фото yk24.ru

В Ярославской областной Думе принят новый норматив многодетности, который облегчит получение высшего образования для детей из этих семей.

На заседании комитета по социальной и демографической политике Думы был рассмотрен законопроект, продлевающий срок многодетности. В законопроекте было предложено не снимать статус многодетной семьи, когда одному из старших детей исполняется 18. А оставить статус до того момента, когда старший ребенок закончит очное обучение в вузе. То есть до 22-23 лет старшего ребенка.

Ранее у многодетных семей  часто возникала такая проблема. Когда старший из 3-х детей достигал возраста 18 лет, статус многодетной с семьи снимался,  семейство теряло все льготы и дополнительные выплаты.  Зачастую такие семьи не могли позволить себе дать  старшим детям высшее образование из-за прекращения льгот.

Но сейчас, по новой норме, семья сохранит статус многодетной до той поры, пока старший ребенок не закончит техникум или вуз. Но только в том случае, если форма обучения очная. Депутаты согласились с тем, что такая мера необходима и проголосовали за  законопроект. Окончательно документ может быть принят на заседании Думы.

В Ярославле прошли Пасхальные богослужения

В Ярославле прошли Пасхальные богослужения

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру