Мэрия Ярославля представила нового руководителя городского Департамента образования. Руководить делами подразделения мэрии будет Гуськов Александр Геннадьевич. Пока в ранге врио.
Ранее Александр Геннадьевич занимал должность заместителя главы департамента, начальника управления экономического анализа, муниципальных закупок и обеспечения материально-технической базы образовательных учреждений.
В мэрии уточнили, что директор будет назначен официально позднее, в соответствии с регламентом процедуры. И не факт, что им будет именно господин Гуськов. Но именно Александру Геннадьевичу предстоит пройти непростой период подготовки к учебному году. в том числе и подготовки новой школы на Большой Федоровской.
Напомним, что директор департамента образования Елена Иванова покинула свой пост 17 июня 2025 года в связи с выходом на пенсию после более чем двадцати лет трудов в мэрии.