В 2026 году 44 образовательных учреждения Ярославской области ожидает капремонт

В 2026 году 44 образовательных учреждения Ярославской области ожидает капремонт

Несколько десятков школ, детских садов и колледжей будут отремонтированы в новом году по народной программе «Единой России».

Эта цифра в несколько раз превышает объемы прошлого года: в 2025-ом году в программу капитального ремонта вошли 11 школ региона, детский сад в Рыбинске и два колледжа в Ярославле.

Так, в наступившем году капитальный ремонт ожидают 33 школы в Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском, Даниловском, Борисоглебском, Мышкинском, Некоузском, Некрасовском, Первомайском, Рыбинском, Ростовском, Тутаевском, Угличском и Ярославском округах.

Также капремонт будет проведен в 5 детских садах.

Что касается средних специальных учебных заведений, то в 2026 году запланирован ремонт учебных корпусов нескольких колледжей в Ярославле, Рыбинске и Любиме. Это Рыбинский профессионально-педагогический колледж, Любимский аграрно-политехнический колледж и корпуса Ярославского автомеханического колледжа. При этом во время ремонта аграрно-политехнического колледжа в Любиме будет проведен и ремонт расположенного там же общежития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру