Жители Переславля-Залесского и Переславского района обсудят объединение на публичных слушаниях

С 16 по 18 апреля в Переславле-Залесском и районе пройдут публичные слушания по вопросу создания объединённого округа. Первыми инициативу, которую уже поддержали депутаты, представители общественных палат и главы муниципальных образований, обсудят жители Пригородного, Нагорьевского и Рязанцевского поселений.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Почетный гражданин города и района Юрий Чаплин выступил в поддержку инициативы. Он отметил команду под руководством главы Ярославской области Дмитрия Миронова, которая действует по региональной программе «10 точек роста». Житель края акцентировал внимание на развитии агропромышленного комплекса, которое заложено в программе.

– Город и район тесно взаимосвязаны, они зависят друг от друга. И раньше мы так и жили. Поэтому я поддерживаю процесс объединения, – рассказал Юрий Чаплин. – Вместе нам гораздо легче решать все вопросы, и главный из них – развитие сельского хозяйства.

Административная реформа позволит сменить трехуровневую систему управления на единую администрацию с одной главой. Предусмотрено и создание совета из 25 депутатов, которые бы представляли интересы объединенных территорий. Единая система увеличит инвестиционную и туристическую привлекательность территории, совершенствованию которых уделено большое внимание в программе социально-экономического развития региона "10 точек роста", и позволит быстрее решать проблемы жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру