Жители Ярославля рассказали исследователям о смысле жизни

Исследователи развлекательной социальной сети “Фотострана” опросили 900 жителей Ярославля и выяснили, в чем же заключается смысл жизни.

Фото соцсети : "Фотострана"

33% опрошенных рассказали, что смысл жизни состоит в том, чтобы просто жить: “Нужно уметь видеть прекрасное вокруг себя и радоваться тому, что ты можешь это видеть. Больше никакого смысла придумывать и не нужно,” - поделилась мудростью Мария.

15% респондентов считают, что человек живет для того, чтобы создать потомство или оставить что-то после себя. 10% уверены, что первоначальным смыслом жизни является саморазвитие - изучение всего вокруг и познание себя в первую очередь.

В том, что человек живет, чтобы творить добрые дела, уверены 7% респондентов. “Все доброе в мире зависит от тех, кто в этом мире живет. Каждый должен прийти в жизнь и оставить в мире немного доброты от себя: кому-то помочь, сделать что-то полезное,” - рассудила Алина.

4 из числа всех участников опроса считают, что в жизни вообще нет смысла. А 8% видят назначение жизни в самой сути поиска смысла бытия.

Остальные называют самые разнообразные причины жить: от приземленных (попробовать настоящий кокос, прокатиться на лошади под дождем) до возвышенных и философских (раскрыть секрет мироздания, стремиться служить Богу).  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру