"Пенсионный" митинг пройдет в Ярославле в июле

То есть, 28 июля.

Скрин со страницы Александра Воробьева в Faceebook

Ранее провести мероприятие не представляется возможным. Как объяснил Александр Воробьев, лидер ярославских коммунистов, на своей страничке в соцсетях, ранее власти не позволяют проводить массовые мероприятия - до окончания Чемпионата Мира по футболу на все сходы, митинги и пикеты наложено вето.

Тем не менее, ярославская оппозиционная коалиция готова выйти на улицы, и поднять болезненную тему увеличения пенсионного возраста.

Неделю назад Правительство РФ передало в Госдуму на рассмотрение законопроект об увеличении пенсионного возраста. Предполагается, что женины будут работать до 63 лет, а мужчины - до 65 лет. Правительство мотивирует эти нововведения экономической ситуацией в стране.

Изменения пенсионного возраста будут обсуждаться и в региональных законодательных собраниях.

Как пояснил Михаил Парамонов, депутат областной Думы, фракция коммунистов не намерена поддерживать этот законопроект. Причем полностью. Коммунисты считают, что закон не имеет достаточного экономического обоснования. А продолжительность жизни в Ярославской области не позволит большинству ярославцев мужского пола дожить до пенсии. Даже сейчас, при пенсионном возрасте в 60 лет, до выхода на пенсию доживают лишь 40% мужчин региона. По разным причинам.

Оппозиционная коалиция пока не подавала заявки на массовое мероприятие. Пока немножко рано. Но обязательно сделает это в оговоренные в законодательстве РФ сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру