Профосмотр помог выявить болезнь у врача

Каждый год медработники проходят профилактические осмотры, во время которых они посещают терапевтов, неврологов, окулистов и других врачей. Обязательный пункт в этом списке – сдача флюорографии.

Фото: fotobank.lt

После очередного обследования у сотрудницы Перинатального центра обнаружили туберкулез. К счастью, заболевание выявили на ранней стадии.

Директор областной туберкулезной больницы Анна Виноградова подтвердила, что заболевание у сотрудника было в незаразной форме. Однако в целях профилактики все новорожденные, находившиеся в перинатальном центре, будут дополнительно осмотрены педиатрами по месту жительства. Время приема будет заранее согласовано. Осмотр пройдут более 400 малышей, а 100 уже ребят уже его прошли.

Принять меры своевременно удалось благодаря эффективной работе профилактической службы. Как говорит начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения и фармации Наталья Олендарь, все осмотренные дети здоровы. Также проверен и оставшийся медперсонал учреждения – подобных случаев заболевания не обнаружено.

- Мы прикреплены к поликлинике больницы №7, - рассказал Алексей Иванов, папа одного ребенка. – 13 июля нас уже осмотрел фтизиатр, нашему малышу сделали манту, а сегодня проверили. У нас все хорошо. Мы подошли в назначенное время и нас осмотрели. Все прошло спокойно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру