Учим эффективному поведению на рынке труда

Фото Службы занятости населения Ярославской области

Не знаете, как вести себя на собеседовании?

Затрудняетесь при составлении профессионального резюме?

Быть эффективным соискателем на рынке труда

Вам помогут специалисты службы занятости населения.

Государственная услуга «Социальная адаптация  безработных граждан на рынке труда» является одной из эффективных мер обучения эффективному поведению на рынке труда и осуществляется в форме тренинговой работы с безработными гражданами. Она имеет целью повышение уровня конкурентоспособности граждан на рынке труда за счет оказания им психологической поддержки,  повышения мотивации к поиску работы, обучения техникам и приемам эффективного поведения на рынке труда.

Проблема общения, возникающая у граждан в ситуации безработицы,   в достаточной мере, решается в процессе реализации программы  социальной адаптации за счет создания неконфликтной и непринужденной обстановки, в которой происходит групповая  работа. Участники групп учатся друг у друга противостоять сложным жизненным обстоятельствам, обмениваются опытом поиска путей выхода из неудовлетворительной ситуации, оказывают эмоциональную поддержку друг другу.

В ходе групповой работы участники программы социальной адаптации приобретают такие необходимые  навыки, как:

-     самоанализа личных интересов, склонностей и способностей,

-     самостоятельного и активного поиска подходящей работы,

-    письменной и устной самопрезентации: составление профессионального резюме, автобиографии и т.д., ведение телефонных и очных переговоров с работодателями,

-     психологической защиты и саморегуляции.

По всем вопросам предоставления государственной услуги «социальная адаптация безработных граждан на рынке труда» обращайтесь в центр занятости населения по месту жительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру