Образовательные учреждения Ярославля получат 13 миллионов рублей на усиление безопасности детей

Из областного бюджета выделили 13 миллионов рублей на обеспечение безопасности детей в школах и детских садах Ярославля.

Фото правительства региона

По словам первого заместителя директора регионального департамента образования Светланы Астафьевой, средства пойдут на возведение заборов вокруг учреждений, покупку камер видеонаблюдения, металлоискателей и тревожных кнопок.

Департамент образования составил список учреждений, которые в первую очередь нуждаются в закупке оборудования. В него попади 9 школ и детских садов. Учебные заведения были выбраны по имеющимся заявкам и данным об их материально-техническом состоянии.В школе №14 проведут экспериментальный проект – «Умная проходная». Как говорит депутат муниципалитета Ярославля, председатель комиссии по социальной политике Алексей Таганов, в учебное заведение можно будет пройти только по электронным пропускам. Сейчас проект отрабатывают на базе одной школы, но вскоре депутаты рассмотрят его повсеместное введение.

Ежегодно Правительство региона занимается вопросом безопасности детей. Из областного бюджета выделяют деньги на установку автоматических систем пожаротушения, видеонаблюдения, тревожных кнопок. Проводится работа и с педагогами. Они регулярно посещают профилактические мероприятия по обеспечению безопасности детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру