Ярославские казаки намерены протестовать против абортов

Ради этой цели они отстоят литургию и проведут крестный ход. Оба мероприятия назначены на воскресенье, 12 августа.

Фото: fotobank.lt

Литургия пройдет в честь цесаревича Алексея, небесного покровителя казачества. Его имя так же связывают со всем, что касается детей – считается, что царственный страстотерпец Алексей помогает и им. В этом году к обычной молитве за здравие казачества будет добавлено моление о сокращении числа абортов в Ярославской области. Казаки также выступают против того, чтобы аборты проводились по ОМС. Они поддерживают Патриарха Кирилла, который считает, что при оплате абортов по ОМС в грехе участвуют не только медики и родители, но и государство.

Литургия и моление пройдет в приделе Цесаревича Алексия в храме Дмитрия Солунского в Мукомольном переулке. Далее начнется крестный ход, который пройдет по улицам Октябрьский переулок, Южный переулок, Которосльная набережная, площадь Челюскинцев, Революционная, Советская площадь, Нахимсона, Андропова, Трефолева, Первомайская, Первомайский бульвар, Красная площадь, проезжая часть Семеновского моста, Волжская набережная, улица Суркова.

Казаки поддерживают идею многодетности в семье. Виктор Розов, атаман ярославского казачества – счастливый отец пятерых детей. Ожидается, что многие казаки будут с женами и детьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру