В Ярославле открыт сбор средств в помощь многодетной семье

Женщина с четырьмя детьми оказалась на улице после пожара в их доме. Квартира Елены Бредниковой сгорела в конце прошлого месяца. В одночасье она и ее дети лишились всех вещей, документов, крыши над головой и средств к существованию.

Фото: https://vk.com/mnogodetokyaroslavl

На данный момент она проживает у родственников с одной из старших дочерей. Трое других детей находятся в Тутаеве, в детском интернате.

Организация «Многодетные семьи Ярославской области» взяла на себя заботы по организации помощи погорельцам. Намечены несколько направлений, по которым работают волонтеры. Это сбор средств для семьи, сбор вещей, одежды. Восстановление документов. И обеспечение жильем. На данный момент волонтеры добиваются того, чтобы многодетной семье выделили из маневренного фонда Ярославля хотя бы комнаты в общежитии, чтобы дети получили возможность проживать с матерью и нормально начать учебный год.

Фото: https://vk.com/mnogodetokyaroslavl

Если МЧС даст заключение о том, что жилье погорельцев можно будет восстановить, организация помощи многодетным семьям инициирует сбор средств на капитальный ремонт жилья. Справки о том, как помочь, можно навести по телефонам 8 915 974-60-33 и 8 962 204-67-05

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру